Компания First Texas Products одержала очередную победу в борьбе с подделками - Fisher Lab

Компания First Texas Products одержала очередную победу в борьбе с подделками

Компания First Texas Products одержала очередную победу в борьбе с подделками

Продолжая традицию начатого в 2013 году рейда против подделок с конфискаций контрафакта, компания First Texas Products, LLC снова достигла успеха, сумев проникнуть в организацию, распространяющую поддельную продукцию и действующую с территории Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ).

Итогом стал рейд и конфискация металлодетекторов Teknetics® и Fisher® Research Labs.

«Вслед за нашим успешным рейдом 2013 года, мировой лидер в технологиях поиска золота вновь сумел разоблачить преступников, — отметил Тим Мэллори, Вице-Президент по Маркетингу и Продажам. Наша деятельность по выявлению и ликвидации нелегальных ритейлеров, дистрибьюторов и производителей продолжает быть агрессивной, как всегда».

Суданский гражданин, подозреваемый в ведении операций в Дубае и Аджмане, был арестован в аджманском складском комплексе, в котором собирались, упаковывались и распределялись поддельные металлодетекторы Teknetics T2 и Fisher Gold Bug® китайского происхождения.

Том Уолш (Tom Walsh), главный исполнительный директор компании First Texas Products, сказал, что продолжающиеся анти-контрафактные операции в ОАЭ и Африке сделали его более трудным продуктом для работы поддельщиков. “Мы не будем останавливаться ни перед чем, чтобы защитить наши права на интеллектуальную собственность и отстаивать наши позиции на рынке в ОАЭ и на всем африканском континенте”, — сказал м-р Уолш. “First Texas Products всегда будет содействовать поимке и преследованию изготовителей фальшивок. First Texas будут продолжать платить за информацию, ведущую к аресту контрафактной продукции и конфискации нелегальных грузов.”

По словам г-на Мэллори, “контрафактные продукты Teknetics® и Fisher® распространялись в Дубае с 2009 года. Ни в чем не повинные и ничего не подозревающие африканские потребители серьёзно пострадали от последствий распространения этой продукции. Наша анти-контрафактная программа направлена не только на судебное преследование мошенничества; мы также разъясняем продавцам и конечным пользователям экономические и юридические риски, связанные с контрафактом. Это изъятие поддельной продукции двух наших сильнейших брендов лишь укрепляет нашу решимость”.

После успешной поимки злоумышленника, о проведеном рейде против контрабанды поддельных детекторов сообщила Суданская Генеральная Таможенная Администрация в Западном Омдурмане, Судан. Тысячи поддельных детекторов золота были изъяты в ходе этой противоконтрабандной операции. По словам г-на Мэллори, «анализ рынка приводит нас к мысли, что обе эти операции связаны между собой.» Так называемый Дубайский Золотой Рынок (Dubai Gold Souk) как правило является конечной целью для золота, добытого африканскими старателями. Лидирующие позиции Дубая на рынке золота сделали его важным транзитным пунктом и распределительным узлом для золото- и геологоразведочного оборудования, предназначенного для африканских и азиатских рынков. Изготовители фальшивок стараются просочиться на рынок Дубая и распространять поддельные детекторы как через подпольные и так и через легальные каналы дистрибуции.