Лучшее от лучших долгожданные бюджетные новинки Fisher! - Fisher Lab

Лучшее от лучших долгожданные бюджетные новинки Fisher!

Лучшее от лучших долгожданные бюджетные новинки Fisher!

Так уж получается, что весна 2015 года стала сезоном новинок от лидеров рынка металлоискателей, но любители металлопоиска в России особенно ждали, когда же «проснется вулкан» одного из любимых брендов – компании Fisher Labs

.
1516961281_2883.jpg

Детекторы Fisher у нас появились и прижились давно, новички и профи любят эти приборы за их отличные поисковые характеристики, напористость, цепкость даже к самым мелким и глубоким целям, надежность и конечно, за инновационность, умение конструкторов создать что-то особенное, отличное от избитого ассортимента функций, предлагаемых конкурентами.

И конечно, новинок от Fisher ждали особенно! Сегодня у вас есть уникальная возможность первыми в России узнать о трех долгожданных приборах – моделях Fisher F11, Fisher F22 и Fisher F44, детекторах нового поколения культового американского бренда!

Не секрет, что наибольшая конкуренция сегодня складывается в сегменте «бюджетников», ведь оказывается, чаще всего поисковик-новичок не готов сразу покупать суперпрофессиональный, а значит и дорогой детектор, и хочет «вкатываться в хобби» плавно, не тратя много денег, но при этом он особенно придирчиво выбирает для себя стартовую модель, пытаясь в действительно предельно насыщенном ассортименте отыскать лучший металлоискатель.

Сразу скажем, что новая линейка детекторов Fisher F11, Fisher F22 и Fisher F44 – это отличный ответный ход компании Fisher на действия конкурентов, и ход своевременный, ведь шумиха вокруг новинок от других брендов уже улеглась, а сезон только-только начался и если вы еще не успели приобрести себе прибор, то сейчас как раз самое время, ибо трио Fisher F11, Fisher F22 и Fisher F44 это абсолютные новинки, которые полностью поменяют ваше представление о новичковых детекторах!

Но – довольно предисловий, давайте знакомиться с детекторами! Первое, что бросится в глаза опытному пользователю продукции Фишер – это привычный трехсекционный конструктив на базе S-образной штанги. Легко узнается и хорошо знакомый по прошлым моделям детекторов удобный глубокий подлокотник с мягкой «пенкой» внутри.

1516961306_7229.jpg
Удобный подлокотник – лучшее не забытое решение!

Да, основа осталась прежней и это прекрасно, ведь за годы эксплуатации он не просто стал неотъемлемой частью культа металлоискателей марки Fisher, но заслужил своими качествами – удобством, надежностью, эргономикой, легкостью самые лестные отзывы российских поисковиков, эксплуатировавших детекторы в суровых климатических, географических и поисковых условиях!

1516961330_1300.jpg
Привычный конструктив обеспечивает превосходный комфорт поиска!

Но привычный «скелет» детекторов – это единственное сходство с прежними моделями, основные же элементы – блок управления и катушка тут совершенно новые и они заставят потенциального покупателя удивиться и захотеть купить именно эти приборы для старта в поисковом увлечении!

Катушки здесь, что называется, на любой вкус и каждая из них – инновационна! На младшем представителе серии, Fisher F11 катушка круглая, диаметр ее 18.5 сантиметров. Вроде бы, диаметр и небольшой, но и не совсем маленький. Такое решение позволяет уверенно говорить, что детектор будет с успехом работать и как универсал на больших пространствах и как снайпер, выискивая мельчайшие цели на ограниченных по размеру, площадках.

1516961354_7978.jpg
Каждая катушка – новинка и приятное удивление!

Настоящим удивлением стали катушки, которыми оснастили две старшие модели. Каплевидная форма катушек с заостренным передним углом – это сенсация для поисковиков, которые мечтают работать детектором в любых, даже самых трудных условиях. Катушка-капля легко позволит лавировать среди высокой травы, даст возможность отыскать заветные клады в углах каменных фундаментов, среди корней деревьев. Удивительно, но другим производителям не пришло в голову создать поисковый датчик такой формы, а вот компании Fisher – пришло, и это абсолютная инновация, «писк» нынешнего сезона!

1516961379_3562.jpg
Обрезиненный резьбовой штекер катушки – смело работай в дождь и снег!

Размер катушки Fisher F22 - 14 х 24 см, Fisher F44 – 17 х 29.5 см, датчики легкие, одетые в броню монолитного пластика. Таким катушкам не страшны удары о камни или коряги, нет нужды приобретать для них допзащиту, а еще они полностью защищены от попадания влаги, так что поиск на мелководье для них – любимое занятие!

1516961398_3174.jpg
Монолитный корпус катушки обеспечивает полноценную защиту.

А теперь о главном – о «мозгах» детекторов. Блоки управления Fisher F11, Fisher F22 и Fisher F44 стали миниатюрными, а значит, легкими, но при этом их наполненность функционалом заметно увеличилась. Теперь даже начальный прибор в линейке Fisher F11 имеет функцию точного определения центра цели (чего нет у дышащих в затылок конкурентов), дисплей большой, контрастный и легко читаемый, все функции воспринимаются интуитивно, тут даже инструкция становится лишней.

Все приборы получили обновленный вариант шкалы дискриминации, у каждого из них есть возможность выбрать один из имеющихся вариантов режимов поиска или вы можете положиться на свой опыт, создав собственную уникальную маску дискриминации.

1516961429_1337.jpg
Великолепная реализация панели управления – эргономика и инновации!

Вы сможете регулировать громкость звукового сигнала, настраивать чувствительность, узнавать уровень заряда батарей.

Логично, что по мере продвижения от базовой модели Fisher F11 к Fisher F44 количество полезных функций увеличивается. У F11 три предустановленные программы поиска, у F22 их уже четыре, лидер F44 может похвастаться пятью программами, а еще у Fisher F44 появляется контроль за минерализацией почвы, многоуровневая светодиодная подсветка, баланс грунта!

То есть, выбирая даже стартовую модель Fisher F11, вы уже оказываетесь в объятиях новых технологий и больших возможностей, а Fisher F44 и вовсе не выглядит детектором для новичков, это уже скорее модель для полупрофессионального продвинутого поиска, отличный вариант для тех, кто хочет купить металлоискатель в идеальном соотношении цена/функционал!

Но и это, как говорится, еще не все! Все металлоискатели линейки получили влагозащищенный корпус – отныне дождь не будет причиной для отмены ваших поисковых планов.

1516961471_3182.jpg
Гнездо наушников закрывается резиновой крышкой, прибор полностью влагозащищен!

Fisher F11 сохранил традиционное для бренда питание от одной батареи на 9 вольт типа «Крона», а два остальных прибора снова удивят вас инновациями – для их долгосрочного функционирования потребуется энергия всего двух пальчиковых батарей формата АА!

1516961490_5665.jpg
Всего две батареи для продолжительного поиска и легкости детектора!

Благодаря новым технологиям блоки управления стали компактнее и легче, что опять-таки положительным образом отразилось на общей эргономике детекторов.

Подводя краткие итоги в обзоре, хочется сказать, что новая линейка от одного из лидеров рынка, на наш взгляд, полностью удалась! Конечно, многое будет понятно по итогам продолжительной эксплуатации детекторов, но ясно одно – в сегменте приборов новичкового и среднего уровня появились реально интересные детекторы для универсального поиска, и по многим параметрам их можно назвать выдающимися!

1516961548_1917.jpg
Готовы к работе – попробуй их в деле!

Компания РЕЙКОМ-ГРУПП, являющаяся Официальным поставщиком детекторов торговой марки Fisher Labs на Российском рынке, и представившая этот обзор, настоятельно рекомендует вам обратить пристальное внимание на новинки, ведь поисковый сезон только начался и нужно успеть уже в этом сезоне сделать правильный старт с лучшим детектором, отыскав на необъятных просторах множество самых разнообразных и ценных артефактов!